Президент Армении Армен Саркисян поблагодарил правительство Канады за решение приостановить лицензию на поставки военного оборудования в Турцию. Об этом он заявил в поздравительном послании генерал-губернатору Канады Жюли Пейетт, направленном по случаю ее дня рождения.

Президент Армении коснулся темы возобновления Азербайджаном с 27 сентября боевых действий в Карабахе.

"Как вы знаете, Арцах подвергся беспрецедентно масштабному, жесткому и бесчеловечному нападению со стороны Азербайджана. Мишенью стало также мирное население, гражданская инфраструктура", — сказал президент.

Он отметил, что целью этой кампании является тотальная зачистка Арцаха от армян. Саркисян подчеркнул, что вдохновителем варварских действий Азербайджана является Турция, которая пытается реализовать планы столетней давности – уничтожить армянский народ.

"Канада осведомлена обо всем этом, и признала Геноцид армян. Сегодня она вновь проявила принципиальность и гуманизм, приостановив лицензию на поставку военного оборудования Турции", — написал Саркисян.

Пользуясь случаем, президент благодарит за это решение, как Пейетта лично, так и правительство Канады в целом.

Президент Армении также выразил уверенность, что совместными усилиями взаимодействие между Арменией и Канадой продолжит развиваться и углубляться как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.