Накануне Правительство Армении приняло решение, и уже вчера в НС был представлен законопроект «Об установлении налоговых льгот в период военного положения». Об этом пишет газета «Грапарак».

«Согласно законопроекту, предусматривается освобождение налогоплательщиков, импортирующих товары из государств-членов Евразийского экономического союза, от налога на добавленную стоимость, акцизного налога и (или) экологического налога в условиях военного положения, в случае если они поставляются безвозмездно (пожертвование) министерствам обороны, по чрезвычайным ситуациям и (или) здравоохранения.

Проект направлен на устранение имеющихся препятствий для лиц, поставляющих товары безвозмездно (пожертвование) государству в период военного положения. Более того, он вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие после 27 сентября 2020 года», - отмечает издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.