Начальник главного управления оборонной политики и международного сотрудничества Минобороны Армении Левон Айвазян обсудил с военным атташе Ирана в республике полковником Бахманом Садехином ситуацию в зоне карабахского конфликта.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, иранской стороне вновь представили необходимость переноса действий ВС Азербайджана на безопасное от границы Ирана расстояние.

Айвазян сообщил, что, несмотря на многочисленные предупреждения армянской стороны, ВС Азербайджана продолжают скапливать силы и предпринимать действия вдоль границы ИРИ.

"От имени Армии обороны Арцаха было передано, что если ситуация на указанном участке останется неизменной, то АО оставляет за собой право нанести сокрушительные удары по ВС Азербайджана, находящимся на этом участке, а вся ответственность за последствия будет нести военно-политическое руководство Азербайджана", - говорится в сообщении Минобороны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.