«Село Талиш не находится под контролем ВС Азербайджана, азербайджанские войска находятся на подступах к селу», – заявил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос о том, действительно ли село Талиш находится под контролем ВС Азербайджана, поскольку подобное утверждение есть в подготовленном «Euronews» репортаже.

«Поскольку на северном – в направлении Талиш, Матагис – мы осуществили соответствующие перегруппировки войск, следовательно, подобные видеоматериалы могут быть опубликованы», – отметил он.

А. Ованнисян напомнил, что он несколько раз просили призывал, не делать выводы о взятии под контроль или потере конкретных сел, позиций, исходя из публикаций.

Представитель Минобороны заверил также, что город Гадрут находится под полноценным контролем армянских сил.

«Близ Гадрута были диверсионные группы, могут быть и в данный момент, но город находится под нашим контролем. Азербайджан заявляет о многом, к примеру, Алиев (президент Азербайджана Ильхам Алиев – Прим.ред.) заявил, что посетит Гадрут», – отметил он. 

Обратившись к вопросу, что, согласно к муссируемым сведениям, с армянской стороны уже 2-3 тысячи жертв, А. Ованнисян попросил не распространять дезинформацию.

«Не нужно распространять на платформы необоснованные слухи, все потери армянской стороны после идентификации публикуются», – отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.