Перемирие в Нагорном Карабахе не соблюдается по одной причине — наличии в Нагорном Карабахе турецкой армии и, так называемых, сирийских боевиков. Эти "люди" никогда не будут подчиняться азербайджанскому командованию, да и стоит задать вопрос, а есть ли на самом деле азербайджанское командование. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Наджмеддин Садыгов ушел в отставку в знак протеста из-за засилия турецких советников в Генеральном штабе. До тех пор, пока страну не покинут турецкие советники и представители различных террористических группировок, в том числе боевики "Аль-Каиды"* (*организация запрещена на территории Российской Федерации) и "Исламского государства"* (*(организация запрещена на территории Российской Федерации) ни о каком перемирии не может идти речь.
Не стоит питать иллюзии. Турция вступила в войну и действует посредством подконтрольных террористических группировок. Если мы не будем учитывать вышеуказанный фактор, нас ждет полный провал.
В случае дальнейшей эскалации конфликта, армянскому руководству необходимо заручиться поддержкой и обратиться за срочной военной помощью к России, Франции, Греции и ряду арабских государств: Египту, ОАЭ и Сирии.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.