Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Араик Арутюнян пишет:

«Дорогие соотечественники,

Вдоль всей линии соприкосновения ведутся ожесточенные и тяжелые бои. Армия обороны Арцаха постоянно наносит новые и болезненные потери войскам врага, цель атаки которых ясна всему миру. Называющая себя военно-политическим руководством Баку преступная группировка и открыто поддерживающая её Турция, пытаются любым способом вторгнутся на территорию Республики Арцах с целью её полной оккупации и физического уничтожения армянского народа.

Убежден, что в мире нет никого, кто бы до конца не был убежден в этой истине. Силой, предотвращающей это бесчеловечное преступление, сегодня, является наша Армия, которая на поле боя творит подвиги, заставляет нашего врага принять поражение созданных им мифов. 

Наши военнослужащие ведут героическую борьбу за каждый сантиметр нашей земли. Все наши соотечественники выделяются своей преданностью, как в Арцахе, так и Армении, и в Диаспоре. Даже в такие победные моменты не нужно ослаблять бдительность, нужно продолжать действовать трезво и ясно, стремясь реализовать наши национальные устремления.

Уверен, что эта наша освободительная война по достоинству будет оценена со стороны всех будущих поколений нашего народа. Заверяю, что мы все вместе сделаем всё для осуществления наших национальных устремлений и целей.

Нашим единым героизмом мы вновь доказали, что наша свобода и независимость не подлежат обсуждению, вновь констатировали, что Арцах – вечен.

Да здравствует наша армия,

Да здравствует наш народ,

Да здравствует наше национальное единство».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.