«Не владею информацией о живых пленных азербайджанских военнослужащих. Этот вопрос даже не обсуждался», – заявил на сегодняшней пресс-конференции представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

На вопрос, часто в соцсетях пользователи публикуют фотографии военнослужащих, которых ищут родители, представитель МО ответил: «Знаете, идет мощная и интенсивная война, в таком случае госпитали, медучреждения работаю без отдыха, могут быть случаи, когда раненых поздно находят, или сообщают неверные сведения. Прошу отнестись с пониманием, стараемся не допускать ошибки, исправлять их за короткий период».

Отвечая на другой вопрос, какие средства применяются при обстреле Степанакерта и невозможно ли подавить врага по примеру аэропорта Гандзака (Гянджа, Азербайджан), А. Ованнисян сказал, что Степанакерт обстреливают, применяются РСЗО «Смерч», «Полонез», турецкий «Kasirga» и подобные средства дальнего радиуса действия.

«Максимально подавляем, но необходимо учитывать, что у них гораздо больше средств и сил, иногда даже в несколько раз больше, чем у нас», – отметил представитель МО.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.