Армянская законодательная группа Сената Калифорнии публично обвиняет Азербайджан в нападении на мирное население Республики Арцах, передает «Аспарез».

27 сентября 2020 г Азербайджан предпринял попытку нападения на Арцах, обстреливая мирное население столицы Степанакерта и прилегающих территорий. Турция играет активную роль в поддержке агрессии Азербайджана, поставляя оружие и даже перебрасывая наемных боевиков:

Будучи членами армянской законодательной группы Калифорнии, члены собрания Лаура Фридман, Адрин Назарян, сенатор Энтони Портантино и сенатор Скотт Уилк призывают федеральных чиновников и международное сообщество оказать широкую поддержку Арцаху и Армении, которые подвергаются агрессии со стороны Азербайджана и Турции.

Армянская законодательная группа Калифорнии призывает присоединиться к ней и осудить нападения, потребовать прекращения огня, способствовать долгосрочному миру.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.