Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением касательно взятия ВС Азербайджана под прицел гражданских инфраструктур Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).

«2 октября военно-политическое руководство Азербайджана продолжает преступным образом брать под прицел мирные населенные пункты Республики Арцах. На этот раз удар нанесен по столице Республики Арцах Степанакерту и городу Гадрут, в результате чего есть раненые среди гражданского населения.

Не достигнув в ходе боев какого бы то ни было успеха на поле боя, вооруженные силы Азербайджана, ряды которых пополнили иностранные вооруженные террористы, прибегли к совершению массовых преступлений против мирного населения Арцаха.

Атаки в основном совершаются с использованием военной техники и вооружения, предоставленных Азербайджану Турцией в рамках военно-политического сотрудничества, и при координации турецких военных инструкторов.

В то же время в попытке оправдать эти и другие грубые нарушения международного гуманитарного права, допущенные во время развязанной против Арцаха войны, Азербайджан распространяет фейковые новости якобы о взятии армянской стороной под прицел его гражданских населенных пунктов.

Республика Армения решительно осуждает это преступление азербайджано-турецкого тандема и подтверждает свою решимость вместе с властями Арцаха всеми средствами нейтрализовать любую экзистенциальную угрозу, направленную против народа Арцаха», – говорится в заявлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.