Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что 300 сирийских боевиков переброшены через турецкий город Газиантеп в Баку.

"Я могу подтвердить, что, по нашим данным, 300 боевиков покинули Сирию, чтобы прибыть в Баку проездом через Газиантеп. Эти боевики были идентифицированы, они происходят из джихадисткой группировки, которая действует в районе Алеппо", - заявил Макрон.
По его словам, готовится еще один контингент такой же численности.
Как заявлял ранее Макрон, Франция располагает информацией о том, что боевики из Сирии направились в Карабах для участия в боевых действиях.
Ранее пресс-секретарь главы президента России Дмитрий Песков заявил, что на совещании Владимира Путина и постоянных членов Совбеза РФ его участники отметили "крайнюю опасность" в Нагорном Карабахе, "связанную с переброской туда боевиков из Сирии и Ливии".
Главы России, США и Франции - сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху - призвали в четверг противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, начать переговоры без предварительных условий, осудили эскалацию, а также выразили соболезнования родственникам погибших в конфликте.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.