Сирийский наблюдательный центр по правам человека задокументировал смерть первого сирийского бойца группировок поддерживаемых Анкарой, сообщает Syriahr

Надежные источники сообщили центру, что поддерживаемые Турцией сирийские наемники были отправлены для участия в боевых действиях в Азербайджане, в то время как их единственная миссия должна была заключаться в защите нефтяных месторождений.

Источники подтвердили, что количество поддерживаемых Турцией сирийских наемников в Азербайджане составляет около 320, и они были доставлены турецкими оханными компаниями. Стоит отметить, что эти истребители пока не участвовали ни в каких боях.

«Большинство сирийских боевиков, отправленных в Азербайджан, имеют туркменское происхождение, и они отправились в Азербайджан под предлогом «защиты национального дела», в то время как поддерживаемые Турцией арабские группировки отказались отправить своих боевиков в Азербайджан», - добавили источники.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.