«Переговорного процесса на сегодняшний день нет и, скорее всего, ещё долгое время не удастся вернуться за стол переговоров», – заявил на пресс-конференции глава общественной организации «Международный центр человеческого развития» Теван Погосян.

По его словам, не стоит ожидать, что кто-то извне придет и под давлением изменит что-то: «Единственным союзником Арцаха является Республика Армения, и наоборот».

Он подчеркнул, что единственная Армения, которая сможет проучить Турцию, это армянская армия.
«Враг каждый день теряет надежду на быстрое решение задачи, наши парни каждый день обеспечивают достойный разгром», – добавил он.

Т. Погосян обратился также к вовлеченности Турции, подчеркнув: «Эти два государства приняли политическое решение, что турецкая армия должна вторгнуться и попытаться решить все вопросы, поскольку армия Азербайджана несколько раз демонстрировала, что не в силах это сделать».

По его словам, Турция отныне сама не верит в Вооруженные силы Азербайджана: «Мы сегодня боремся против азербайджано-турецкого альянса и воюем против турецкой армии».

Он посоветовал лидерам стран региона подумать, что они предпримут, куда пойдут эти 4000 наёмников, которых привел этот альянс в зону конфликту. После окончания конфликта, по словам Т. Погосяна, у них возникнут проблемы в связи с этим. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.