Видимо, воля и умение применять «промежуточную меру» для защиты прав арцахцев имеют только армянские вооруженные силы. Об этом написал омбудсмен Арцаха Артак Бегларян на своей странице в фейсбук.

«Конечно, приветствуется, что Европейский суд по правам человека на основании заявления правительства Армении о применении промежуточной меры принял решение применить ее, учитывая то обстоятельство, что сложившаяся ситуация может привести к серьезнейшим нарушениям Конвенции.

ЕСПЧ призывает и Азербайджан, и Армению воздержаться от таких мер, в частности военных действий, которые могут привести к нарушению конвенционных прав гражданского населения, в том числе поставить под угрозу их жизнь и здоровье.

Однако сразу после оглашения этого решения и обсуждений в ООН и ОБСЕ Азербайджан посылает на Степанакерт ударные БПЛА, которые, к счастью, были сбиты нашими силами ПВО, один из них - в нескольких метрах от того места, где я на тот момент находился», - отметил омбудсмен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.