В эти минуты ряд граждан проводят акцию у Офиса ООН в Ереване. Их требование заключается в том, чтобы отныне не ставился знак равенства между Арцахом и Азербайджаном.

Участники акции отмечают, что в данный момент всё внимание армянского народа сконцентрировано на Арцахе, на ситуации на границе. По их словам, в эти дни армянский народ вновь продемонстрировал, что, когда враг пытается силой оружия навязать что-либо ему, он становится единым и непоколебимым. 

«Азербайджан и Турция, развязав новую войну, в очередной раз пришли доказать, что армянский народ является единственным гарантом своей безопасности. Мы должны надеяться только на свои силы, поскольку международное сообщество молчит по данному вопросу. И у международных организаций есть обязательства, которые были озвучены с различных трибун.

Они пока не дали беспристрастных оценок событиям, а ничего не говорящие и ставящие знак равенства заявления дают возможность Азербайджану предпринимать более наглые шаги. ООН, в качестве гаранта системы международной безопасности, обязан действенными шагами сдержать террористическое поведение Азербайджана и Турции. Более того, у ООН есть конкретные уставные обязанности, посредством которых организация должна обеспечивать международное гуманитарное право, в том числе – для жителей непризнанных государств», – представил содержание письма, адресованного ООН, один из участников акции.

Он подчеркнул, что Армения не надеется на помощь извне, поскольку у неё есть реальный гарант безопасности – армянская армия, но, в то же время, у международных организаций есть конкретные обязательства, неисполнение которых с каждым днем будет приводить к новым человеческим жертвами и гуманитарной катастрофе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.