Турция отправляет сирийских боевиков для поддержки Азербайджана в связи с эскалацией в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух сирийских боевиков.

По их словам, они направляются в Азербайджан по согласованию с Анкарой.

«Я не хотел идти, но у меня нет денег. Жизнь очень тяжелая и бедная », - сказал боевик, который воевал в Сирии за «Ахрар аш-Шам», террористов, которых поддерживает Турция.

Оба боевика сообщили, то командиры сирийских бригад сказали им, что они будут зарабатывать 1500 долларов в месяц. Боевик сказал, что договорился о назначении с чиновником из поддерживаемой Турцией  так называемой сирийской национальной армией (СНС) в Африне, регионе на северо-западе Сирии, захваченном Турцией и ее прокси два года назад.

Другой боевик из связанной с СНС группировкой «Джаиш ан-Нухба» заявил, что ему сказали, что 1000 сирийцев будут отправлены в Азербайджан

Боевики, которые говорили с Reuters, заявили, что ожидают, что их отправят 25 сентября  охранять объекты, а не сражаться. Reuters не смог связаться с ними в понедельник, чтобы подтвердить их место расположения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.