Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в ходе брифинга в Едином информационном центре в понедельник призвал граждан ограничить звонки военнослужащим в Арцах, чтобы не ставить под угрозу их жизни.
"Уважаемое население, мы понимаем, что связь плохо работает, и вы каждую минуту хотите получать информацию, но эта привычка в данном случае будет нам мешать", - сказал он.
По словам Ованнисяна, это мешает осуществлять управление, перегружает сети, также это ограничение числа звонков исходит из соображений безопасности.
"Когда вы пытаетесь каждую минуту позвонить военнослужащим, особенно рядовым, это ставит под угрозу их жизнь. Беспилотники, средства артиллерийской разведки, пользуясь именно этим, берут под прицел наших военнослужащих", - заявил он.
Представитель Минобороны попросил граждан по возможности ограничить подобные действия, что также даст возможность эффективно работать сетям операторов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.