Сегодня в суде общей юрисдикции города Ереван (резиденция Кентрон) будет рассматриваться ходатайство следователя об аресте лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна.

У здания суда уже собрались политические деятели от ППА, сторонники Г. Царукяна, а также член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян, член Совета партии «Айреник» («Родина») Арсен Бабаян.

Гагик Царукян в беседе с журналистами отметил, что прибыл в суд с хорошим настроением: «Разве с Царукяном что-то случилось, чтобы он был не в хорошем настроении?».

На вопрос, что в прессе активно тиражируются сведения о его возможном аресте, считает ли он возможным, что сегодня суд может вынести подобное решение, Г. Царукян ответил: «Если человек говорит о своей стране, положении народа… Сегодня социальная, экономическая, политическая ситуация настолько тяжелая, как никогда раньше. Сегодня в мире нет страны, которая хотя бы поддерживала Армению. Я лишь сказал урегулировать ситуацию, иначе будет ещё хуже. В таком составе правительства ситуация с июня по сей день не может улучшиться, люди – без опыта, не владеют сферой.

Вновь повторяю: я хозяин своего слова, и не отступлюсь от своих слов, время всё покажет. Если арестом Царукяна положение народа улучшится, повысятся заработные платы, налоговые обязательства уменьшатся, снизится плата за обучение, начнет поступать много инвестиций, тогда – нет вопросов. Я придерживаюсь сказанных мною принципов, более того, убежден, что ещё мало сказал. Поживем – увидим».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.