Председатель общественной организации «Правовое образование и контроль» Арпине Ованнисян разместила в Facebook пост с заголовком «Чего пытается ВАС лишить революция».

Ниже с некоторыми сокращениями представляем пост:

«Вы когда-нибудь задумывались, чего вас лишила или чего пытается лишить так называемая «революция»?
Многие смогут сформулировать, что им дало данное явление, или, по крайней мере, они так думали. Одни скажут, что были рады, другие, что улыбались, третьи, что были осчастливлены, иногда даже чужим несчастьем, а небольшая часть получила должность, деньги, служебную машину, а недавно также - «ящик», зарплату и премию. Эта небольшая категория существует и сегодня.

Это все еще массы, которые разглагольствуют от имени «народа» и называются властью, которая убеждает людей, что они также живут хорошо, что они все еще счастливы и радостны, ведь неизвестно против кого сфабриковано еще одно дурацкое уголовное дело.
До сих пор мы очень мало или совсем ничего не говорили о том, что «революция» отняла у нас или чего «лидеры революции» хотят «лишить» нас. Да-да, мы недавно узнали, что помимо Никола у гордых горожан были и другие лидеры ....

И таким образом:

А. Они хотят лишить нас права разочаровываться. Вы обязаны «лайкать», делиться любой ерундой, которую навязывает вам Nicole & co. Вы должны любить или обожать Никола и остальных, Никол, как минимум, спаситель, ангел с небес, максимум, сам Иисус.

Вы не имеете права замечать невежество Николя и других, несведущность в государственном управлении и проблемах людей, алчность, коррупцию, обогащение, уничтожение целых сфер - образования, здравоохранения ...

Вы не имеете права замечать, что занимающий пост премьер-министра - дешевый популист, вульгарное и малодушное мстительное существо, которое думает, что может вторгаться в частную жизнь других, дискредитировать абсолютно всех, все отрицать.

Не следует также замечать тот беспрецедентный уровень и масштаб морального упадка, в котором мы оказались…

А, если ты гордый, ненароком заметишь, что Пашинян - воплощение всего, что он критикует, заметишь его бесконечную ложь, то тебя сразу сочтут предателем, рабом прежнего режима, еще большие маразматики превратят тебя в предателя нации, родины, и нарекут кучей подобных эпитетов, фейки съедят твою плоть под ширмой всех СМИ, вы получите письма - угрозы, ваши друзья получат «дружеские» предупреждения, и вам не останется ничего другого, как осознать, что «Не разочаровываться» данными персонажами удобнее, проще и безопаснее.

Кстати, соросовцы имеют монополию на разочарование, им предстоит играть роль «полицейского хуже Никола», они даже скоро сыграют роль «богатой разведенной женщины - оппозиционнера, уличенной в супружеской неверности Николу». Дабы вы увидели очевидное преимущество Никола между ними и Николом.

Они пытаются лишить права ИМЕТЬ ПРОШЛОЕ. Более того, в те неспокойные дни они многих лишили прошлого. И таким образом лишили права ИМЕТЬ ПРИНЦИПЫ, БЫТЬ СИЛЬНЫМИ, ОСТАВАТЬСЯ ДРУГОМ, БЫТЬ ВЕРНЫМ.

Многие, чтобы доказать свою приверженность «ценностям революции», стали критиковать все, частью чего они сами были, скажем, часто можно было услышать: «Ну, многие потеряли чувство меры, никак не одумаются, вот почему так и произошло».

Они говорят это, чтобы оправдать свое предательство, забывая, что именно они потеряли эту меру, они были из тех, кто пользуется и привилегирован, так что, если бы, к примеру, мои друзья и я могли бы позволить себе сказать подобное, то они – нет.

«Вожди революции» - беспринципные люди без прошлого сочли, что яркие представители прежнего режима - это только те, кто осмеливался думать, что прыгать за посты - это плохо, а те, кто преклонился перед Николом стали нынешними.

Правительство, Национальное Собрание, Конституционный суд, Судебная власть - все эти места полны людей из прошлого, порой напоминающих прошлое, а чаще - лишенных прошлого, и только Пашиняну и его команде полуграмотных известна логика, по которой я - бывшая, а Джанджугазян Атом, Давид Тоноян, Ерванд Хундкарян, Эдгар Шатирян, Ширак Торосян, Феликс Цолакян, Андраник Кочарян, Оганес Игитян и многие другие - нынешние. Не говоря уже о том, что сколько есть символов коррупции из бывших чиновников, которые вполне спокойно метят на новые должности или продвижение по службе, цена чего - поклонение селфи-палке Никола и безграничная лесть .

Они хотят лишить нас права СОМНЕВАТЬСЯ и ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ. Помни, друг, ты обязан верить всему, что хочет Никол.
Вы обязаны верить, что он не полностью бос и не проводит деструктивную политику в арцахском вопросе, что он отвечал на все сложные вопросы на блестящем английском и не опозорился, вы просто должны поверить в ту чушь, что, дескать, Эрдоган пал перед нашим единственным на колени и просил ...... а что просил, это не важно, вы обязаны верить, что борьба с коронавирусом не провалилась, потому что 1200, а не скажем 3000 жертв, вы обязаны верить, что маска спасает от всего, что она не опасна для детей, вы обязаны верить, что страна была разграблена, поэтому «спаситель нации» не может улучшить вашу жизнь, вы обязаны верить, что полиция и другие государственные органы, какую непристойность они бы не совершали, Никол об этом не знает ....

И вы обязаны верить всему, что вам преподнесут «тронутые» пиарщики Никола, а если вы вдруг засомневаетесь и спросите... в конце концов, все известные люди в мире, от Трампа до Путина, просят чего-то у нашего «единственного», почему тогда он не может вместе с тем же Путиным урегулировать вопрос наших граждан, желающих поехать в РФ, или цена в ограбленной стране только в таможенных и налоговых органах за год как выдали премии в размере 5 млрд драмов, а деньги на маски для детей оставляют на учителей или родителей и еще много вопросов?
Осмелитесь только задать эти вопросы и тут же вас назовут предателем, и какой –то идиот скажет, что вас надо бы расстрелять за такие вопросы ...

Они пытаются лишить нас права на НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ. Помни, до Никола, вы и предшественники не жили или жили плохо, или они были жестокими, отсталыми, необразованными, поэтому нам устроили резню.

Вы не имеете права думать, что Турция, страна, которая угрожает существованию вашей страны и нации, изменилась за последние годы, став более агрессивной, опасной, неконтролируемой и коварной.

У вас нет права видеть, как Турция ведет себя по отношению к Греции - члену ЕС и НАТО в 2020 году, во время пандемии, и как большая часть мировых держав ТЕРПИТ ЕЕ.

Вы не имеете права думать, что Азербайджан является вашим онтологическим противником, вы должны думать, что наша единственная проблема - это Россия, ее военная база, и вы должны верить, что Алиев образованный и конструктивный и что он ...приходит в ужас от «нашего Никола», вы должны верить тем, кто получил деньги, чтобы любить Турцию, получать образование по написанными ими учебникам и жить спокойно ... ну, потому что инфантильные пиарщики Никола написали для вас, что Эрдоган преклонил колени перед Николом. Вы не имеете права спрашивать, ребята, станем ли мы суверенными, как только оторвемся от России и останемся наедине, или мы скажем вместо России будут США или Великобритания? Спросите, и вас объявят «идиотом, согнутым под русским сапогом», которого надо посадить пожизненно.

Они пытаются отобрать у нас право на ПОБЕДУ, на радость победы. Вы обязаны верить, что была апрельская не победа, а поражение, вы обязаны думать, что Абаджян Роберт, Арменак, Григор, Адам и другие проявили личный героизм, но героизма парней было недостаточно, чтобы выиграть войну.

Они пытаются лишить нас права ДУМАТЬ.

Вы должны думать, что живете плохо, потому что Г. Товмасян - председатель Конституционного суда, вы должны думать, что «бедный» Никол не может работать, потому что ему мешают, вы должны думать, что Никол хороший, просто команда плохая, вы должны думать, что уголовное дело против Р. Кочаряна касалось выяснения причин смерти пострадавших 1-2 марта, вы не вправе думать, но скажем, какое отношение имеет Грайр Товмасян или Конституционный суд к повышению таможенных пошлин или повышению ими исключительно своих зарплат, у вас нет права думать, что человек, занимающий пост премьер-министра, и его семья занимались всем, кроме своей прямой миссии, вы не имеете права думать, что Никол выбрал свою команду в соответствии со своим вкусом, интеллектом и моралью, и что какой он, такая и его команда, вы не имеете права думать, что статья, выдвинутая против Р. Кочаряна не имеет ничего общего с обстоятельствами гибели жертв и, что Никол Пашинян с самого начала обманул родственников этих людей.

Попробуйте подумать, и целая группа вопящих людей раздирающими голосами и уличным лексиконом назовет вас тем, кто выжимает кровь из людей.

Нас хотят убедить, что мы не жили до премьерства Никола. Нам говорят, что Никол - единственный, его альтернатива – либо прежние, либо находящееся во власти соросовско-радикальное крыло, способное даже к человеческим жертвам».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.