В последнее время аллергия становятся все более распространенным явлением и исследователи из клиники National Jewish Health пытаются установить причину этого роста.

«Мы рассмотрели каждого ребенка, которого лечили в нашей клинике, и те, кто родился осенью, с гораздо большей вероятностью сталкивались с атопическим дерматитом», - рассказывает педиатр Джессика Хуэй. «Мы полагаем, что это связано с бактериями на коже, которые влияют на кожный барьер».

Дети с экземой часто имеют высокий уровень золотистого стафилококка, что ослабляет способность кожи противостоять аллергенам и патогенам.

Потенциальным решением является герметизация кожных барьеров младенцев с экземой с помощью обертываний и лосьонов, а также введение аллергенной пищи в раннем возрасте для детей из группы риска. Исследование было представлено в Journal of Allergy and Clinical Immunology: In Practice.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.