В современном мире мы все общаемся через мессенджеры, и не важно, познакомились ли мы только что или знаем друг друга несколько лет. Переписка заменяет живое общение, а для многих даже является упрощенной версией диалога, ведь тут есть время подумать, оценить слова собеседника и выдать что-нибудь наиболее удачное, чем неловкое молчание.

С другой стороны, в переписке можно неправильно понять текст сообщения или начать нервничать, если вы не получите ответ вовремя. Большинство приложений и сайтов для знакомств включают функцию обмена сообщениями. Но если вы общаетесь с молодым человеком в интернете, то важно знать, как вы можете заинтересовать его при помощи текста. О способах влюбить его по переписке расскажет психолог Александра Харрис.

Никогда не пишите просто «Привет!»

Сообщение «привет» — безусловно, самый ленивый вариант, когда дело доходит до текстовых сообщений. Конечно, вы просто пытаетесь подтолкнуть человека к диалогу, но есть множество творческих способов привлечь его внимание.

Вместо этого дайте ему повод для ответа.

«Привет. Как твое утро?»

«Привет. Все утро думала о тебе…»

Каждый из этих примеров а) дает ему понять, что вы думаете о нем, и б) дает ему возможность на развернутый ответ. Смысл текстовых сообщений — это участие в разговоре, поэтому помните о своей цели. Вы хотите составить с ним планы на вечер? Просто наверстать упущенное? Хотите завязать более задушевный разговор? Помните о своей цели, когда начинаете переписку.

Покажите ему, что происходит в вашей жизни

Возможно, это кажется слишком банальным, но мужчинам нравится, когда женщина не слишком доступна. Не стоит недооценивать силу его погони за вами. Отвечайте на каждое его сообщение через секунду, и вскоре он может перестать писать вовсе. Но покажите ему, что вы занятая дама, у которой много дел, и он заинтересуется вами еще больше.  Если вы хотите научиться писать так, чтобы заинтересовать его, дайте ему понять, что вы не всегда готовы к диалогу. Если вы собираетесь провести время с друзьями, ответьте на его сообщение, но дайте ему понять, что сегодня вы редко будете «онлайн».

Фото №1 - 4 действенных способа влюбить его по переписке
Фото
pixelfit / E+ / Getty Images

Не забывайте задавать вопросы

Задавать вопросы о его работе, его семье, его хобби или его буднях — отличный способ вовлечь его в диалог. Проявляйте собственный интерес к его жизни, и он, скорее всего, ответит вам взаимностью.

«Кстати, как прошло сегодня собрание на работе? Я скрещивала за тебя пальцы!»

«Ты говорил, твоя сестра завтра приезжает. Уже придумал варианты досуга?»

Не отвечайте мгновенно

Я не призываю играть в игры на свиданиях, но на самом деле паузы в диалоге — это не игры. Это скорее стратегия, которая поможет вам в будущем. Что произойдет, если вы ответите ему в течение нескольких секунд, но через несколько недель или месяцев вы потеряете интерес и затянете время между ответами? Он сразу это заметит. И снова фактор погони. Если вы постоянно отвечаете мгновенно, то это скорее походит на «всегда работающий» вариант. Еще одно хорошее практическое правило — обращать внимание на то, насколько быстро (или медленно) он отвечает на ваши сообщения. Если вы ждете его ответа целый день, то не нужно реагировать сразу, как только он соизволит написать сообщение. Но если диалог развивается энергично, вы вполне можете активно его поддерживать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.