Представители Международного Комитета Красного Креста пока еще не навестили пленного армянского офицера в Азербайджане, сказала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, отвечая на вопрос Sputnik Армения в ходе брифинга в среду.

"На данный момент могу сказать, что посещения не было. Ведется работа с представительством Красного Креста в Баку для организации этого посещения", - сказала Нагдалян.

С учетом деликатности и щепетильности этого вопроса других подробностей она представила.

Минобороны Армении сообщило, что 22 августа в 19:30 по местному времени военнослужащий Гурген Алавердян направился к опорному пункту с целью проверки, но из-за плохих погодных условий заблудился и потерялся, после чего начались его поиски. В свою очередь в Минобороны Азербайджана заявили, что азербайджанские ВС "взяли в плен диверсанта".

Ранее руководитель коммуникационных программ армянского офиса Международного Комитета Красного Креста Зара Аматуни сообщила, что МККК следит за публикациями об армянском офицере Гургене Алавердяне.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.