Через 12 дней после уличных беспорядков с участием противников белорусского президента на улицы Минска, Витебска и других городов вышли сторонники Лукашенко под лозунгом "Саня, останься с нами!"

ПОСЛЕ "МАРША СВОБОДЫ" ПО ВСЕМУ МИРУ, после успешных спецопераций ЦРУ под прикрытием цветных революций в целом ряде стран именно Беларусь показала, что цветные революции не обязательно заканчиваются победой коллективного Запада!

Причин показательного провала революционного сценария много: в Беларуси сохранился рабочий класс, который на примере Украины наблюдал за тем, как цветные революции уничтожили предприятия и превратили рабочий класс Украины в дешевую рабочую силу для европейских стран. В Беларуси сохранились профсоюзы, которые на деле защищают интересы рабочих. А руководители промышленных предприятий проявили изрядное мужество, не дав запугать себя представителям ангажированной оппозиции.

Со стороны коллективного Запада крупные денежные компенсации предлагались не только силовикам в обмен на отказ выполнять приказы "нелегитимного" президента, но и директорам крупных промышленных предприятий. В адрес тех, кто отказался покинуть свое кресло и закрыть предприятие на бессрочную забастовку, сыпались угрозы наподобие тех, что звучали в адрес "красных директоров" в Армении сразу после прихода к власти АОД.

Лукашенко предложил закрыть предприятия, которые бастуют. Таких предприятий было абсолютное меньшинство, рабочие крупных заводов бастовали по вахтовому методу, пока одни были на улицах, другие стояли у станков. В итоге руководители предприятий поняли, что могут остаться без работы, и изменили отношение к президенту. Многие директора ненавидят Лукашенко за то, что он не разрешил им приватизировать предприятия…

Попытки подкупа силовиков, которые нарушат присягу, и директоров крупных предприятий продолжаются, однако уже очевидно, что Беларусь купить не удалось. А ролик, запечатлевший, как 65-летний Лукашенко спрыгивает с вертолета в бронежилете и с автоматом в руках, чтобы отправиться на свое рабочее место, сразу обошел все телеканалы мира. Александра Григорьевича сравнили с Сальвадором Альенде, который с оружием в руках защищал свой президентский дворец.

Лидер Беларуси так убедительно позировал в роли спецназовца, что польская и литовская разведки поняли: игра проиграна. Лукашенко объявил, что через несколько дней возьмет ситуацию полностью под свой контроль, и отказался от каких-либо переговоров с самопровозглашенным координационным советом оппозиции. Сразу после этого состоялся арест двоих членов этого совета.

США сказали: Лукашенко - наш парень?

А когда все поняли, что цветное безобразие в Беларуси провалилось, то сразу заговорили о том, что Лукашенко усидел в кресле только потому, что США назвали его своим парнем.

ЭТОТ "АМЕРИКАНСКИЙ ПАРЕНЬ", НАПОМНЮ, УМУДРИЛСЯ 9 МАЯ провести у себя в условиях пандемии парад Победы! Технология удерживания власти а-ля Лукашенко, вне сомнения, требует более детального анализа. В общих чертах ситуация выглядела как в известной врачебной байке: "Если пациент решил жить, то медицина бессильна!" Если тот, кто у власти, решил ее не отдавать, что ЦРУ придется отложить спецоперацию, смириться с положением дел и назвать Лукашенко своим парнем...

После попытки цветного переворота Лукашенко бросился в объятия Путина, что в самое ближайшее время придаст новый импульс процессу интеграции Беларуси в единое государство. С многовекторной политикой будет покончено всерьез и надолго. В стране будет возбуждено уголовное дело против всех членов координационного совета оппозиции, который, как уже сообщалось в предыдущих публикациях, провозгласил выход Беларуси из ЕАЭС и ОДКБ с последующим вхождением в НАТО.

На днях Лукашенко обратился к "черносотенцам" с заявлением, в котором четко обозначил приоритеты. Батька объявил, что в стране нет для них портфелей, зато найдутся метла и лопата. Видеосаммит государств - членов Евросоюза уже все забыли, народ поверил словам Лукашенко о том, что это он вывез из страны Светлану Тихановскую и готов принять новую Конституцию посредством референдума. На днях президент встретился с силовиками, после встречи заявил, что силовики не будут торговать страной…

Новая старая пьеса, вид на ноябрь

Что победило - здравый смысл или отсутствие единой позиции у ЕС по Беларуси? Многотысячные акции сторонников президента у стен Брестской крепости показали, что враг не прошел.

В ВИЛЬНЮСЕ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАНЫ ТЕМ, что не удалось под шумок цветного безобразия закрыть Белорусскую атомную станцию, в Польше сокрушаются по поводу упущенного шанса реставрировать Речь Посполитую-3, политическая осень скоро вступит в свои права, теперь все внимание будет приковано к США, там уже начались забавные баталии между Трампом и Байденом.

На днях в штате Луизиана при попытке к бегству полицейские открыли стрельбу по афроамериканцу, который пытался ограбить магазин. Аналогичная история приключилась в штате Висконсин. Начались волнения и беспорядки. Для усмирения привлечена национальная гвардия, однако ситуация с каждым днем только накаляется…

Похоже, на выборах противниками Трампа опять будет обыграна черно-белая карта, зато рабочий класс США на стороне Трампа, который сделал много для открытия высокооплачиваемых рабочих мест. И еще: до ноября еще немало времени, а соцопросы уже показали, что примерно половина населения США, которое обладает правом голоса, не верит, что выборы будут справедливыми.

Такие соцопросы, как правило, предшествуют поствыборной дестабилизации. В случае поражения 77-летнего Байдена Трампа непременно обвинят в связях с Кремлем, сторонники Байдена из числа глобалистов вряд ли сумеют придумать на этот случай что-то новое, кроме старой байки про то, что "Дональд Трамп - парень Москвы и назначенец Путина". Так в общих чертах будет выглядеть новая старая пьеса про вмешательство России во внутренние дела США…

И еще: в эти дни в Беларуси пытаются разыграть карту погибших в ходе уличных беспорядков, в лесу нашли повешенным 28-летнего Никиту Кривцова без каких-либо признаков насилия на теле. Кто убил молодого человека - белорусский ОМОН или спецслужбы Литвы и Польши? Тихановская не случайно в своем обращении к народу Беларуси говорила о 6 трупах, которые на совести правящего режима. Убийства сторонников оппозиции могут придать новый импульс уличным беспорядкам. Какие силы заинтересованы в этом, полагаю, понятно всем. Тело Кривцова повесили там, где его легко было обнаружить…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.