Встреча с участием министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ от России, Франции и США по ситуации на границе между двумя странами может состояться в начале осени. Об этом сообщил РИА Новости источник во внешнеполитическом ведомстве России.

"Встреча в формате 3+2 в рамках минской группы ОБСЕ могла бы состояться в начале осени, если позволят ситуация в отношениях двух государств и динамика пандемии", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что контакты в рамках Минской группы ОБСЕ "идут в постоянном режиме, каждый день между сопредседателями".

"Главная задача сейчас – разрядить ситуацию, которая остается достаточно напряженной на границе между Азербайджаном и Арменией, и активизировать поиск дипломатического решения в рамках Минской группы ОБСЕ", - сказал источник в МИД РФ.

Он отметил, что место возможной встречи еще не определено, она "может пройти где угодно".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.