Известный российский врач, телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе натурального кофе, способного, по его словам, помочь человеку защитить себя от рака печени. Также напиток обладает другими ценными для здоровья и сохранения жизни свойствами.

В соцсети Instagram Мясников сообщил, что натуральный, а не растворимый кофе является одним из лучших естественных средств, улучшающих состояние печени, защищающих орган от развития опасных патологий. Он рассказал, что ароматный напиток «при болезнях печени, предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза – в рак».

Мясников уточнил, как с помощью кофе снизить риск угрожающих жизни состояний печени.

«Три-пять чашек кофе в день для людей с заболеваниями печени просто необходимы», – заметил он.

Также доктор Мясников указал на исследования, результаты которых подтверждают оздоровительный эффект кофе в профилактике аритмии и инфаркта, в том числе повторного.

«У больных гипертонией, если они употребляют кофе не впервые и адаптированы к нему, кофе не вызывает дальнейшего повышения давления», - пояснил врач.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.