«Жители сел конкретно утверждают: сколько бы в свое время ни грабили, все равно что-то до них доходило, они получали больший урожай, нежели в этом году», –  заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook 11 июля с пшеничного поля общины Татев Сюникской области Армении глава партии «Просвещенная Армения», руководитель парламентской фракции политсилы Эдмон Марукян.

Депутат напомнил: они были правы, когда в свое время говорили в парламенте о необходимости предоставления фермерам государственной поддержки в виде удобрений, семян и дизельного топлива, а премьер-министр РА Никол Пашинян с трибуны НС заявил, что в свое время при реализации программы господдержки обкрадывали, поэтому программа прекращена.

Марукян также коснулся дискуссии в парламенте между депутатом Арменом Егиазаряном и Пашиняном, когда последний заявил: если «Просвещенная Армения» поднимает этот вопрос, значит защищает грабителей.

«Вот, если вы поднимаете вопрос селитры, значит, хотите, чтобы мы дали деньги на эти удобрения, они грабили, занимаетесь лоббингом грабителей», – напомнил Марукян ответ Пашиняна на вопрос их фракции и задал риторический вопрос: если грабители ушли, кто будет грабить сейчас?


«У нас произошла революция, и ожидалось, что не разграбленные дизтопливо, удобрения и семена должны дойти до фермеров… Но программа приостановлена, и фермер остался один на один со своими полями, кредитами в банках и проблемами, к которым добавилась еще и пандемия», – заявил Марукян.

Депутат отметил также: рядом с ним за кадром стоят фермеры, слова которых он и передает, поскольку они не хотят появляться в кадре – атмосфера страха все еще сохраняется в стране.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.