Инициатива «Медиа адвокат» выступила с заявлением, в котором говорится:

«10 июля гостем Петроса Казаряна на Общественном телевидении была адвокат и председатель ОО «Объединение «Европа права» Лусине Акопян. Тема – решение ЕСПЧ.

Разговор превратился в пропаганду ненависти, нацеленную на представителей бывшей власти. Петрос Казарян, чья функция задавать вопросы, представил свою точку зрения: ˮЕсть один такой правозащитник, который раньше никогда не произносил ни слова, когда были вопиющие несправедливости, а теперь он фанат Грайра Товмасяна, наверное, он забыл, как протолкнули Конституцию, как ее представили и как люди были обмануты. И этот правозащитник говорит, что, вероятно, на судей ЕСПЧ оказывалось давление, потому что наш представитель отправился в Страсбург, встретился, вероятно, взяв наш новый автомат Калашникова, и ЕСПЧ принял это решение под давлениемˮ.

Гость, в свою очередь, с иронией высказалась в адрес Армана Татояна, отметив, что он – близкий друг адвоката Сирануш Саакян. Разговор был за пределами всяких этических норм, поскольку был крайне персонифицирован.

Петрос Казарян забыл, что программа – не юмористического жанра: ˮГрайр Товмасян против Грайра Товмасянаˮ. Такое явление, как наполненные ненавистью шутки, не подобает Общественному телевидению.

Инициатива ˮМедиа адвокатˮ в последнее время регулярно замечает, что интервью Петроса Казаряна выходят за рамки профессиональных и человеческих моральных границ. Кстати, Лусине Акопян – ˮлюбимыйˮ адвокат Общественного телевидения. Телеканал, финансируемый за счет государственных средств, обязан предоставлять эфирное время и другим адвокатам, а не озвучивать повторяющиеся мысли, высказанные теми же людьми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.