Инициатива «Медиа адвокат» выступила с заявлением, в котором говорится:

«В беседе с Aravot.am вице-спикер НС РА Ален Симонян, услышав вопрос о премиях, возмутился. Вице-спикер НС сделал оскорбительные выражения в адрес журналистов, снова обвинив СМИ в получении денег в конвертах.

Инициатива ˮМедиа адвокатˮ считает такого рода нападки на СМИ неприемлемыми. Анонимные и безадресные нападки против свободы слова не способствуют связи между правительством, средствами массовой информации и общественностью. Безадресные обвинения повторяются уже который раз безо всяких оснований.

Напомним, что Ален Симонян раньше работал в сфере медиа и теперь выдвигает обвинения в адрес своих бывших коллег. Фактически, по словам Алена Симоняна, такая практика существовала и ранее.

Призываем Алена Симоняна не недооценивать СМИ и осознавать важность сотрудничества с журналистами. Продолжая нападки на СМИ, Ален Симонян претендует на звание ˮВрага медиаˮ.

Напомним Алену Симоняну, что защита свободы слова является его конституционной обязанностью, и он должен поддерживать свободу слова и СМИ».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.