Скандал, разгоревшийся в Армении после пропажи из морга скончавшейся от коронавируса женщины, не утихает.

На днях большой резонанс в соцсетях вызвало сообщение депутата от партии "Процветающая Армения" Наиры Зограбян о том, что исчезло тело женщины, скончавшейся от коронавируса 29-го июня. Несмотря на все усилия родственникам не удавалось его найти. Министерство здравоохранения пообещало разобраться в ситуации. Позже Зограбян сообщила о том, что тело по ошибке передали другим людям, которые похоронили его, и будет осуществлена эксгумация.

"Госпожа Зограбян, я очень благодарен вам за озвучивание проблемы, связанной с опознанием трупа скончавшейся от коронавирусной болезни гражданки. Хотя я был в курсе проблемы и занимался ее решением", - написал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на своей странице в Facebook.

Он призвал ее вернуться к "реинкарнации "почившей" политической силы, если это конечно возможно, в чем очень сомневаюсь".

Отношения между властями и ППА обострились после заявления лидера партии Гагика Царукяна о необходимости полной смены руководства. После этого СНБ опубликовала информацию о трех уголовных делах с вовлечением Царукяна.

Зограбян в ответ предложила Торосяну не беспокоиться о ППА и задуматься об ответственности за проваленную борьбу против коронавируса.

"Естественно, я не ожидала, что вы найдете в себе силы признать свои упущения и остаться в рамках корректной дискуссии. Для этого нужно не только воспитание, но способность отказаться от "синдрома безошибочности" вашей команды, которой у вас нет. В любом случае носите маску", - написала Зограбян в комментариях под постом министра.

По ее словам, с его стороны уместнее было бы извиниться перед родственниками скончавшейся женщины, а не заниматься мониторингом политических сил.

По положению на утро четверга, 2 июля, в Армении зафиксировано 26658 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончалось 459 человек, вылечились 15036 пациентов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.