Министерство обороны Армении сообщает о старте летнего призыва 2020 года.

Как написала в Facebook-е пресс-секретарь МО Шушан Степанян, в Республиканском центральном призывном пункте параллельно с надлежащей реализацией процесса призыва проводятся строгие противоэпидемические мероприятия, с целью пресечения проникновения инфекции в Вооруженные силы.
Она подчеркнула, что все призывники до отбытия на службу обязательно тестируются, только потом участвуют в жеребьевке.

"В ближайшие два месяца сотни молодых людей - спортсмены, музыканты, будущие экономисты, облачатся в военную форму и станут солдатами, охраняя неприкосновенность границы", - отметила Степанян, пожелав призывникам достойной и спокойной службы.



Ранее сообщалось, что несмотря на ситуацию с коронавирусом, отсрочки летнего призыва и демобилизации в Армении не будет. На заседании 23 апреля правительство утвердило сроки призыва на обязательную военную и альтернативную службу рядового состава, а также демобилизации отслуживших военнослужащих.

Ситуация с COVID-19 в Армении

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 13-го июня.

При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По положению на утро среды, 1 июля, в Армении зафиксировано 26065 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончалось 453 человека, вылечились 14563 пациента
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.