Исследователи Кембриджского университета считают, что размер ноги может быть связан с продолжительностью жизни человека. К выводу об этом они пришли, проанализировав данные более 3 тысяч летальных случаев.

Ученые выяснили, какой размер ноги присущ людям, отличающимся самым высоким показателем средней продолжительностью жизни. Результаты их работы свидетельствуют, что женщины с 38-м размером ноги и мужчины с 42-м размером способны дожить в среднем до 84 и 82 лет соответственно, об этом информирует РЕН ТВ.

Что касается наиболее низкой продолжительность жизни, среди мужчин рано умирают обладатели 45-го размера ноги: расчеты показали, что в среднем они живут 67-69 лет. Впрочем, мужчины с более миниатюрными ногами тоже рискуют рано скончаться: имеющие 38 размер живут в среднем 68-69 лет, констатируют специалисты.

Среди женщин, по их словам, к непродолжительному существованию склонны обладательницы 35-го и 42-го размера ноги: живут в среднем 68-69 лет.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.