Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян назвал нынешнее лето дивным и объяснил почему.

"Не холодно, не жарко, не засушливо, но и не сыро. Все в пределах нормы", - написал в Facebok Суренян.

Однако заключение Суреняна оспорили подписчики, предложившие ему приехать ему в Ленинакан (старое название Гюмри, - ред.), захватив с собой зимнее пальто. Многие посоветовали не спешить с выводами.

Между тем, по данным Армгидрометцентра, на севере Армении – в Шикарской области, днем 28 июня максимальная температура воздуха составит +18 градусов тепла, а ночью опуститься до +6.

Совсем другая картина на юге – в Сюникской области. Здесь воздух прогреется до +28, а в ночь на 29 июня опуститься до +16.

В целом 28 июня в большинстве регионов ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы - усиление ветра. 29 июня и 2 июля ожидается погода без осадков.

В Ереване 28 июня ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы - усиление ветра. А уже 29 июня по 2 июля ожидается погода без осадков.

Сегодня в столице воздух прогреется до +28 градусов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.