Уровень смертности среди помещенных в реанимацию пациентов с коронавирусом в Армении составляет 24%. Об этом в Facebook сообщил глава Минздрава страны Арсен Торосян.

"Это "хороший" показатель, что обусловлено работой нашего медицинского персонала и своевременным оказанием медицинской помощи. Во многих развитых западных странах смертность колеблется в пределах 35-45%", - написал Торосян.

Он привел в пример Францию, где в апреле уровень смертности от коронавируса достигал 40%. А согласно исследованию шотландских медиков, каждый третий человек, зараженный коронавирусом и помещенный в реанимацию, умирает.

Մեր վերակենդանացման բաժանմունքներում մահացության տոկոսը մոտավորապես 24% է։
Уровень смертности в больницах Армении

По состоянию на 25 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 22 488. В общей сложности от осложнений коронавируса в стране скончались 397 человек. Число излечившихся от инфекции составляет 11 335. На лечении находятся 10 625 человек. Общее количество проведенных тестов – 102 736.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.