В сети появился видеоролик о том, как подразделение ВС Армении готовится в Москве к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Видео опубликовала на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян.

"Наши высокие, победоносные и закаленные военнослужащие. До парада Победы остались считанные дни", - написала она.

Пользователи в восторге от ролика. "Какие высокие все! Можно бесконечно смотреть на это и гордиться!Молодцы наши парни!" - пишут активисты армянского сегмента соцсетей. 

Отметим, до отбытия армянские военнослужащие провели репетицию в Ереване. Они уже достаточно долгое время были изолированы, чтобы не заразиться коронавирусом.

Ранее сообщалось, что военнослужащие примут участие в параде в составе одной колонны. Они понесут боевой флаг Таманской дивизии и флаг Армении.

Военный парад был перенесен с 9 мая на 24 июня из-за коронавирусной пандемии. Для участия в параде в Москву вместо премьер-министра Армении Никола Пашиняна поедет глава Минобороны Давид Тоноян.

Напомним, ранее премьер-министр Никол Пашиян с сожалением заявил, что не сможет воспользоваться приглашением и поехать на парад Победы 24 июня. Премьер подчеркнул, что с большим удовольствием принял приглашение, однако не сможет присутствовать на мероприятиях по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет ему осуществить визит. Он отметил, что для него было бы большой честью участвовать в юбилейном параде.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.