Жители Армении должны носить при себе удостоверение личности, чтобы полиция могла их идентифицировать при нарушениях. Об этом заявил на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян.

Он напомнил, что за прошедшие сутки коронавирусом заразились 665 человек, и причина такого высокого показателя - ни в чем ином, как в несоблюдении эпидемиологических норм. Поэтому правительство вынуждено устанавливать все более строгие административные методы.

Удостоверение личности (паспорт, ID-карта, водительские права) нужны для того, чтобы полиция могла установить личность человека, если тот не носит маску. Поэтому премьер-министр призвал следовать этому требованию.

Он напомнил, что штраф за отсутствие паспорта при выходе из дома составляет 10 тысяч драмов – столько же, сколько за неношение маски на улице. При обоих нарушениях одновременно будут применяться оба штрафа.

Он поручил всем государственным органам соблюдать противоэпидемические правила в ведомствах и отраслях под их регулированием. В частности, премьер поручил председателю Центробанка Мартину Галстяну следить, чтобы банки координировали очереди в своих филиалах.

Председателю Комитета госдоходов Эдварду Арзуманяну он поручил так же следить за отделениями по обслуживанию налогоплательщиков, а министру высоких технологий Акопу Аршакяну – за национальным почтовым оператором оператором "Айпост".

Напомним, число случаев коронавируса в Армении составляет 18 033, излечилbсь 6 794 человека.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.