Массовое противоэпидемическое движение в Армении дает свои результаты, сообщил министр здравоохранения республики Арсен Торосян.
"Несмотря на большие абсолютные цифры за последние 10 дней эпидемиологические тенденции более положительны, чем прогнозировалось", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам главы Минздрава, причиной тенденций, похожих на спад темпов роста, может быть только поведение общества и соблюдение простых противоэпидемических норм.

"Ситуация, однако остается очень напряженной и мы все должны приложить дополнительные и долгосрочные усилия для ее улучшения", - подчеркнул он, напомнив об обязательном ношении масок, частом мытье или дезинфекции рук и соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.
По положению на утро среды, 17-го июня, в Армении зафиксировано 18033 подтвержденных случая коронавируса. От COVID-19 скончалось 302 человека, вылечились 6814 пациентов. 
 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.