Знаменитости могут себе позволить любые, даже самые дорогостоящие бьюти-процедуры - всё для того, чтобы сохранить цветущий вид. Но некоторые звезды настолько увлеклись "улучшайзингом", что на некоторых снимках перестали быть похожими на самих себя.

Хлои Кардашьян

Казалось бы, всё при ней! Белокурые локоны, словно выгоревшие на калифорнийском солнце, освежают образ; гладкая благодаря тщательно нанесенному тональному крему и фильтрам кожа создает отдохнувший вид; модный макияж и белоснежная улыбка довершают картину, тщательно созданную косметологами и пластическими хирургами. Работа последних, если сравнить фото до и после очевидна: в свое время была проведена коррекция формы носа, подбородка, скул и век... Однако иногда кажется, что вместо безупречной картины мы видим скрупулезно собранный пазл, который вот-вот рассыпется: нос "уедет" влево, подбородок сузится до нереальных размеров, а глаза еще больше вытянутся в миндалевидную форму.

Виктория Лопырева

Иногда мы просто не узнаем нашу любимую футбольную ведущую и - самое обидное - не можем понять почему. Лучезарная блондинка Виктория, с одной стороны, не изменила своему образу - осталась верна белокурому цвету волос и нежному макияжу.  С другой – очевидны попытки довести каждую черту до абсолютного идеала: улыбка - еще белоснежнее, нос - еще аккуратнее, подбородок - еще острее, ресницы - еще длиннее, а тон кожи - еще ровнее. Хотелось бы, чтобы Лопырева расслабилась: поклонники любят ее разной.

Оксана Самойлова

Супругу Джигана часто путают с "коллегами" - возлюбленными российских рэперов, например с Анастасией Решетовой или Марией Мельниковой. Неудивительно: звездные девушки похожи не только прическами (все они предпочитают носить длинные темные волосы), но и...  лицами. Мы уже писали, какие манипуляции совершают героини, чтобы добиться безупречной внешности, и сколько это стоит. Правда, результат получается неоднозначным: чрезмерно увеличенные губы вместе с излишне отбеленными зубами делают улыбку неестественной, на фоне чего глаза сразу обретают холодность.

Алсу

Певица не отказывает себе в благах бьюти-индустрии - что очевидно хотя бы потому, что 36-летняя Алсу выглядит гораздо моложе своих лет. Здорово, что звезда ощущает себя юной. Но обилие "улучшайзинга" делает ее похожей почти на всех звезд сразу. Чересчур гладкая кожа, острый нос и пухлые губы создают впечатление неестественного и полностью рукотворного образа... Даже немного жаль, ведь Алсу от природы обладала уникальной и особенной красотой.

Виктория Боня

Мы не удивляемся тому, почему Виктория Боня стремительно набрала популярность в период "Дом-2" - девушка бравировала заразительной улыбкой, пухлыми щечками и соблазнительными губами. Со временем из участницы телепроекта Боня переквалифицировалась в звезду "Инстаграма" и светскую львицу. И бьюти-манипуляции проделала соответствующие: скорректировала нижнюю треть лица, убрала комки Биша, преобразила улыбку с помощью виниров, добавила губам пухлости и избавилась от мешков под глазами. Кажется, при всей успешности предприятия Виктория не собирается останавливаться, игнорируя мудрость о том, что лучшее - враг хорошего: вот почему кажется, что губы и глаза ведущей увеличиваются в размере, а щеки стремятся к нулю.

Белла Хадид

Кажется, Белла уже привыкла к злым языкам, обсуждающим, сколько же пластических операций сделала модель в своем юном возрасте. Действительно, зачем обижаться, если перед окнами стоит очередь из желающих заключить с тобой рекламный контракт? Однако иногда "новое" лицо модели пугает: слишком уж хищно выглядят  "лисьи" глаза.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.