Представители правоохранительных органов с раннего утра находятся в особняке лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в Ариндже.

Согласно циркулируемой информации, на данный момент все депутаты от парламентской фракции «Процветающая Армения» направляются в особняк Царукяна.

По предварительным данным, представители правоохранительных органов проводят обыск, возможны задержания.

Напомним, что на заседании политического совета партии «Процветающая Армения» 5 июня Царукян заявил, что состав Правительства  на 100% надо сменить, потому что  все сферы потерпели фиаско.

«Вы знаете, что правительству была предоставлена возможность, полноценное время, чтобы они смогли реализовать ожидания народа, то есть обещания, которые они дали народу и на основании чего они пришли к власти. Мы также оказывали поддержку этим переменам, чтобы мы смогли претворить это в жизнь, и, конечно, была возможность для реализации ожиданий народа. Но когда была сформирована их структура, программа, состав, я сказал, что в подобном составе невозможно реализовать эти обещания и ожидания. Основная проблема состоит в том, что в этом составе есть люди, ответственные, управляющие, которые в реальной жизни пальцем о палец не ударили, не руководили никакой сферой, есть недостаток опыта, и было понятно, что это не будет реализовано. Можете посмотреть: я говорил это год назад, полтора года назад, что народ – это не экспериментальное поле, государство – это не экспериментальное поле, должны быть опытные люди, показавшие профессиональный результат, и неважна политическая принадлежность. Я тогда говорил, что невозможно реализовать эти ожидания, и что надо сменить 97 процентов, а увидев нынешние провалы, спокойно могу сказать: не на 97, а на 100 процентов, потому что что все сферы потерпели фиаско», - заявил Царукян на заседании политсовета партии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.