За сутки в Армении зафиксировано 566 новых случаев коронавируса. Об этом в ходе брифинга после заседания комендатуры сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян.

«Это, по сути, является отражением того, как мы 7-14 дней назад соблюдали противоэпидемиологические правила в Армении. Иными словами, мы убеждены, что соблюдение установленных нами правил приведет к сведению числа случаев заболевания к нулю. Хочу вновь зафиксировать, что уровень соблюдения правил сегодня приведет к результатам через 7-14 дней, поскольку инкубационный период длится столько. Зафиксированные сегодня случаи заражения отражают наше поведение в течение 7-14 дней. Иными словами, 7-14 дней назад мы надлежащим образом не соблюдали противоэпидемиологические правила», – отметил премьер-министр.

Н. Пашинян сообщил также, что завтра состоится внеочередное заседание правительства, на котором будет принято решение о продлении режима чрезвычайного положения.

«Режим ЧП будет продлен ещё на месяц, поскольку те причины, вследствие которых в стране введено чрезвычайное положение, не устранены. После заседания правительства состоится специальное заседание НС, и там мы обсудим подробности касательно сделанного нами, упущениях и предстоящих шагах», – сообщил он.

Н. Пашинян вновь подчеркнул, что есть возможность спустя 7-14 дней свести к нулю или приостановить распространение вируса, поскольку управление эпидемией находится в руках каждого из нас.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.