Кризис потому и кризис, что во многих случаях смешивает человеческие, дружеские, официальные отношения. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге после заседания комендатуры 8 июня, комментируя отставки глав силовых структур и связи этого со свадьбой сына уже бывшего главы ГШ ВС РА Артака Давтяна.

«Прежде я хочу пожелать счастья молодоженам – сыну и невестке генерал-лейтенанта Артака Давтяна. Хочу сказать что в кризисных ситуациях решения не бывают однозначными, но есть черта, за которой дисциплина, безоговорочное выполнение действий, исходящих из заявления главы государства, становятся приоритетом по отношению ко всем остальным вопросам.

Конечно, сожалею о подобном развитии событий, но думаю, что в этой ситуации интересы безопасности нашей страны требуют принятия подобных решений. Хочу четко констатировать, что тем более органы государственного управления, все ОМС должны на собственном примере показать крайнюю и безоговорочную дисциплину чтобы мы могли воодушевить наших соотечественников», – сказал Пашинян.

Коснувшись увольнений начальника Полиции Армении Армана Саркисяна и директора СНБ Эдуарда Мартиросяна, премьер-министр подчеркнул, что не считает, что их потенциал службы Армении и армянскому народу исчерпан. «Считаю возможным обсуждение вопроса их дальнейшей службы» – сказал премьер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.