Отношения между Арменией и Россией в настоящее время напряжены, что является угрозой безопасности Армении. Такое мнение в беседе с Tert.am высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Арман Навасардян, говоря о внешней политике, проводимой Республикой Армения.

«Следует положить конец напряженности в отношениях с Россией, так как любой промах опасен для Армении», - отметил он.

Навасардян считает, что дипломатия РА должна приложить усилия для пересмотра заключенного в 1921 году Московского договора.
«Турция стала очень опасной и не перестает преследовать свою пантюркистскую цель. А вы знаете, она доходит до Китая. Армения и Китай должны сотрудничать против этого», - сказал он.

По словам Армана Навасардяна, у Армении нет концепции внешней политики.
«Министр иностранных дел постоянно говорит, что принцип суверенитета должен лежать в основе внешней политики Армении. Разве мы вновь должны обрести этот суверенитет? Армения является субъектом международного права, и у нее нет его?
Во-вторых, министр говорит, что должен быть панарменизм. Возникает вопрос, что означает панарменизм? Прежде всего, я понимаю работу с армянскими общинами, которая, однако, еще не проводится.

В-третьих, по словам министра, министерство иностранных дел должно сотрудничать с другими структурами. Однако это второе условие, обозначенное во всех дипломатических книгах», - подчеркнул Арман Навасарсян

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.