Браки с большой разницей в возрасте сегодня встречаются все чаще и чаще. Причем, в обе стороны: старше может быть и муж, и жена. Среди звезд такие браки тоже не редкость. И будут не правы те, кто скажет, что разница в годах – помеха семейному счастью. На звездных примерах можно увидеть, что это совсем не так, и крепость брака, если от чего-то и зависит, то точно не от возраста супругов.

Один из самых резонансных браков с очень большой разницей по годам был заключен как раз сегодня. 19 июля 1966 года 50-летний кумир тысяч американок Фрэнк Синатра женился на молодой актрисе Миа Фэрроу. Ей тогда был 21 год.

10 браков звезд с самой большой разницей в возрасте  фото 1

Но как раз в этом случае, неопытность невесты сыграла большую роль. Юная Миа полностью и безоговорочно подчинялась Синатре. Муж решал за нее практически все: как одеваться, с кем общаться и даже что ей есть. «Я была совсем девчонкой, когда пришла к Фрэнку Синатре, зеленым, незрелым подростком, у меня не было ни человека, на которого я могла бы опереться, ни системы взглядов. Я его по-настоящему любила», — писала Фэрроу в своих мемуарах. Их брак распался в 1968 году.

10 браков звезд с самой большой разницей в возрасте  фото 2

10 браков звезд с самой большой разницей в возрасте  фото 1

32 года разделяют Джоан Коллинз, коварную Алексис из знаменитой «Династии» и ее пятого супруга Перси Гибсона, театрального менеджера. Они женаты уже 11 лет.

На вопрос о том, не смущает ли Джоан разница в возрасте с Перси, Коллинз отвечает в своей характерной манере: «Ну что ж, если он умрет, значит умрет».

У Селин Дион и монреальского певца и продюсера Рене Анджелила разница в возрасте 26 лет. Старший сын Рене – ровесник звезды.

Но эта разница в возрасте никогда не мешала паре. Они работают вместе, воспитывают троих детей и побеждают все неприятности судьбы.

Звезда Голливуда Элизабет Тейлор была замужем восемь раз. С одним из них она закатила грандиозную свадьбу.

Ей тогда исполнилось 65. А жениху Ларри Фортенски – 39. Они познакомились в лечебнице для алкоголиков.

26 лет также разделяют Николаса Кейджа и его жену Эллис. До знакомства с ней Николас уже был женат дважды. Кейдж и Эллис познакомились в 2004 году в ресторане, где она работала официанткой.

Примерно через два месяца после знакомства они объявили о своей помолвке. Кейдж счастливо живет со своей совсем не звездной супругой и воспитывает совместного сына.

62-летняя британская рок-звезда Род Стюарт женился на 36-летней модели Пенни Ланкастер. Стюарт и Ланкастер начали встречаться в 1998 году, когда певец развелся со своей второй женой.

Они сочетались узами законного брака на гражданской церемонии, где присутствовали лишь родители Ланкастер в качестве свидетелей.

Одна из самых знаменитых в Голливуде пар - Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, их разница в возрасте 25 лет. И они действительно являются примером для подражания.

Супруги преданны друг другу и до сих пор сохраняют страсть. Пара воспитывает двоих детей и не перестает удивлять мир своей искренностью.

Разница в возрасте Калисты Флокхарт и Харрисона Форда – 22 года. Пара познакомилась на церемонии «Золотой глобус» в 2002 году.

Дважды разведенный Харрисон был очарован молодой красавицей, однако начинать серьезные отношения не спешил. Пара поженилась только в 2010 году.

В браке с Томом Крузом, его четвертая жена Кейти Холмс была моложе Тома на шестнадцать лет.

И хоть совместное будущее у пары не сложилось, зато на свет появилась чудесная малышка Сури Круз. В браке Круз и Холмс прожили 6 лет.

Деми Мур тоже попробовала создать семью с молодым возлюбленным Эштоном Катчером. Разница в 15 лет их не смущала.

Шесть лет совсем не безоблачной семейной жизни закончились громким скандалом — Катчера поймали на связи с молоденькой студенткой. Деми подала на развод.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.