Сотни людей в Армении продолжают заражаться и заражать. Об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в своем обращении в прямом эфире, озаглавленном как «Наша «ошибка» в борьбе с коронавирусом».

«Мы хотим сформулировать простую задачу и решить ее. Перед каждым из нас должна быть поставлена задача – не заразиться и не заразить», – сказал премьер-министр, перечислив необходимые для этого правила:

«Дезинфицировать руки, надевать маску и не общаться с людьми без маски, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Мы не собираемся решать проблемы вне общественной сферы, это в нашей идеологии. С этой идеологией мы совершили революцию. И так же, как в свое время мы совершили ненасильственную, бархатную революцию, теперь я призываю каждого своей индивидуальной ответственностью и поведением помочь осуществить коронавирусную революцию».

Премьер-министр также добавил, что борьба с коронавирусом возможна в случае осознания и ответственности каждого из нас, к такому выводу пришли и в ходе очередного обсуждения с комендантом.

По словам Пашиняна, если будут соблюдены три вышеперечисленные правила, мы будем на 95 процентов защищены от заражения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.