Борьба с лишним весом может занять долгие месяцы, ведь килограммы порой копятся годами. Людям с незначительным избытком веса часто помогают краткосрочные диеты, но если нужно скинуть несколько десятков килограмм, они не помогут. В данном случае следует полностью скорректировать рацион, исключив из него вредные продукты и добавив больше клетчатки. Также нужно помнить, что организм нуждается в строительном материале для мышц – белке, который по своим качествам бывает разным.

Один из самых полезных источников натурального белка – куриные яйца. Они содержат так называемый чистый белок, который хорошо усваивается организмом. 100 грамм яичного белка содержат всего 48 кКал, поэтому этот продукт является диетическим. В белке содержатся полезные минералы – магний, калий, а также витамины. Чтобы восполнить дефицит полезных веществ, яйца лучше употреблять целиком – желток является источником витамина A, повышающего упругость кожи, которая страдает во время диеты. Также в желтке содержатся витамины D, B, C, аминокислоты, минералы, микроэлементы.

Яичные диеты пользуются большой популярностью еще и потому, что яйца отлично насыщают, надолго избавляя от чувства голода, которое порой буквально преследует худеющих людей и вызывает срывы – килограммы возвращаются, а вес может даже увеличиваться. Диета «2 яйца». Снижает вес до - 19 кг. и убирает свисающий живот. Без возврата в весе. Продолжительность диеты 2 недели, после чего следует скорректировать питание, добавив больше овощей и фруктов.

Во время диеты нельзя есть хлеб и хлебобулочные изделия, сахар, кондитерские изделия, колбасы и другие продукты из обработанного мяса. Нужно полностью отказаться от фастфуда, чипсов и других готовых продуктов. Также следует исключить из рациона поваренную соль, которая задерживает жидкость.

Суть диеты заключается в употреблении ежедневно двух отварных вкрутую куриных яиц. На их усвоение организм тратит больше энергии, чем на сырые яйца. Завтрак состоит из чашки кофе без сахара и одного яйца. Через 3 часа можно съесть грейпфрут – он ускоряет метаболизм и способствует похудению. На обед одно отварное яйцо, овощи в любом виде. На полдник стакан кефира с имбирем. На ужин кусочек рыбы, курицы, индейки или нежирной говядины не более 250 грамм, а также 200 грамм фруктов – кроме бананов и винограда. Овощи и фрукты можно чередовать по приемам пищи, например, на обед съесть пару яблок, а на ужин овощной салат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.