Заявка изучается, это довольно объемный документ, состоящий из порядка 1500 страниц, и когда мы закончим, представим все обоснования с нашим видением. Об этом в беседе с Tert.am сказал председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян, касаясь заявки, поданной «Газпромом Армения».
«Как только мы завершим все наши расчеты, начнем публичное обсуждение. Подождите около десяти дней, в ближайшие дни будут расчеты», - сказал он.
Напомним, что компания «Газпром Армения» подала заявку в Комиссию по регулированию общественных услуг, в которой предлагается повысить тариф на газ на 28 долларов или 11%. Таким образом, вместо 255 долларов предлагается 283 доллара за 1000 кубометров газа.
Что касается вопроса о том, будут ли при обсуждении заявки учитываться социальные и экономические вопросы страны в связи с коронавирусом, Гарегин Баграмян сказал, что этот вопрос носит политический характер.

«Мы не занимаемся политикой, мы делаем свою профессиональную работу. У нас есть заявка, у нас есть закон об энергетике, на которую необходимо отреагировать в профессиональной сфере в соответствии с законом», - сказал он, отметив, что оценка экономической ситуации является задачей правительства.
Председатель КРОУ отметил, что законом может быть подтвержден текущий тариф, снижен или увеличен, а на вопрос, какой вариант более вероятен, он ответил – повышения.

«Удовлетворение заявки означает повышение тарифа на 28 долларов, чего они и хотят», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.