Такого электромобиля, как у новоизбранного президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна, ни у кого больше нет - ни в Армении, ни в самом Карабахе. Sputnik Армения удалось разузнать эксклюзивные детали о своеобразном транспортном средстве Арутюняна.

Гагик Мамулян, сотрудник "Магас Инвест", официального представителя фирмы "Hyundai" в Армении, рассказал Sputnik Armenia, что электромобиль Арутюняна марки Hyundai IONIQ Electric был куплен вчера.

"В нашей модельной линейке был лишь этот, всего один электромобиль Hyundai, он корейского производства. Мы привезли его в качестве образца, чтобы понять, будет ли он продан или нет", - рассказал Мамулян.

Машина была привезена в Армению до вступления страны в ЕАЭС. Согласно правилам ЕАЭС, подобная машина больше никогда не может быть ввезена в Армению.

Отметим, Араик Арутюнян питает особую любовь к электромобилям. Hyundai IONIQ Electric - второй электромобиль Арутюняна, о которой узнает общественность. В сентябре 2019 года на встрече со студентами Российско-Армянского университета в Ереване Арутюнян рассказал, что водит электромобиль марки Nissan Leaf выпуска 2013 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.