Вкусная запеканка из молодого картофеля в домашних условиях.

Сезон свежих овощей - это прекрасный период для кулинарных экспериментов и приготовления вкусных и не самых повседневных блюд. Сейчас мы можем позволить себе купить молодой картофель. Есть большое количество рецептов с молодым картофелем. Предлагаем приготовить вкусный рецепт - запеканку из молодой картошки с овощами и беконом.

Есть много вариантов приготовления подобной запеканки из молодого картофеля, но поскольку сезон овощей уже начался - тебе не сложно будет найти все необходимые ингредиенты на этот гратен.

Тебе понадобится:

молодой картофель 5-6 средних шт

кабачок 1 шт

болгарский перец 1 шт

лук порей 1 шт

бекон 150 г

оливковое масло

соль

молотый черный перец

орегано

майоран

Как приготовить

Картофель и кабачок нарежь тонкими кружочками, толщиной в 0,5 см, порей нашинкуй, болгарский перец тоже нашинкуй длинными перьями.

Форму смажь оливковым маслом, первым слоем выложи картофель, слегка посоли, поперчи, выложи еще один слой картофеля, опять посоли и поперчи, затем сверху выложи слой кабачков, поверх - лук порей и болгарский перец. 

Последним слоем уложи кусочки бекона. Посыпь все травами и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут до готовности. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.