Ваша позиция по заявлениям Лаврова и Гасанова не была озвучена. Об этом сегодня в Национальном Собрании заявилa депутат от «Процветающей Армении» Наира Зограбян, обращаясь к премьер-министру Николу Пашиняну.

Премьер-министр отметил, что ни один лидер Армении не выражал свою позицию по карабахскому вопросу настолько подробно, часто ине был настолько публичным и прозрачным, как он.

«Любое решение карабахского вопроса не может на практике стать решением, если оно неприемлемо для народа Армении и Арцаха, включая Национальное Собрание. Это не мое доброе пожелание, а это так априори. Даже если бы в прошлом были власти, которые думали, что подпишут, найдут решение, то они переоценили свои силы», - сказал он.

Премьер-министр отметил, что решение, которое теоретически может быть реализовано, является решением, приемлемым для народов Арцаха, Армении и Азербайджана. Что касается его позиции, он отметил, что не видит необходимости каких-либо изменений в своей позиции.

Коснувшись внешней политики, премьер-министр сказал, что внешняя политика Республики Армения не меняется, а создается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.