Главный врач столичной городской больницы № 71 Александр Мясников напомнил о не менее опасном, чем коронавирус, вирусе иммунодефицита человека, от которого каждый год умирают около одного миллиона человек.

«Вирус, перекинувшийся от животных к человеку, в считанные месяцы поразил 65 миллионов человек. Излечивающего лекарства нет, вакцины нет. 35 миллионов жертв за продолжающуюся эпидемию. В год заражается 1,7 миллиона человек. На данный момент 37 миллионов зараженных. Каждый год от этого вируса умирает около одного миллиона человек. Этот вирус называется «вирусом иммунодефицита человека», – написал Мясников в своем Telegram-канале.

Доктор призвал призвал людей помнить, что инфекционные болезни каждый год уносили, уносят и будут уносить много миллионов жизней людей, но жизнь продолжается и будет продолжаться.

В период борьбы с коронавирусом Мясников попросил граждан досидеть майские праздники дома ради стариков и больных.

Напомним, доктор Мясников рассказал, что уже переболел COVID-19 и прошел тестирование, показавшее, что у него есть антитела к нему. 
Коронавирус на 3 мая в России обнаружили у 134 877 человек. Количество зараженных COVID-19 за последние сутки увеличилось на 10 633. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса выросло на 60 и составляет 1285. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 1620 и суммарно равняется 16 676 человек.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.