Руководитель Офиса Фонда развития «Айреник», юрист Арсен Бабаян полагает, что звучащие со стороны представителей властей в последние дни заявления преследуют одну единственную цель.

«У нас есть одна главная тема, которая связана с Арцахом. Полагаю, все эти действия нацелены на отвлечение внимания именно от этого вопроса», – заявил в беседе с журналистами у здания Генпрокуратуры Армении.

Напомним, А. Бабаян прибыл в Генпрокуратуру РА, чтобы передать заявление, с требованием проверить обстоятельства заявления депутата Национального Собрания Армении Грачья Акопяна о бывшем директоре СНБ Артуре Ванецяна, которые содержат суждения о предполагаемых преступных деяниях, в том числе дать им уголовно-правовую оценку.

А. Бабаян отмечает, что заявления клеветнического характера об А. Ванецяна участились особенно после того, когда он выступил с конкретными и довольно интересными заявлениями, представил несколько из своих целей.

«Заявления ввергли в цейтнот человека и группу людей, стоящих у верхушки власти. Я уверен, что премьер-министр видит последствия своей бездарной политики, видит, что власть начинает ускользать из его рук, а Артура Ванецяна рассматривает в качестве реального конкурента. Посему он сконцентрировал все семейные силы именно в направлении г-на Ванецяна», – подчеркнул он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.