Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее удалось довольно быстро погасить вспышку коронавируса и восстановить экономику. Это позволило странам занять выигрышную позицию по отношению к другим государствам, сообщает CNBC со ссылкой на экспертов.

 Тот факт, что эти страны готовы возобновить свою экономическую деятельность после эффективной борьбы с CoViD-19, означает, что они стремительно опережают США в плане экономического восстановления, которое должно позитивно сказаться на росте их валют, — заявила Кэти Лин, управляющий директор по валютной стратегии BK Asset Management.

Другой эксперт, директор по экономике и рынкам Национального банка Австралии Тапас Стрикленд, полагает, что Азиатский регион показал более эффективные способы борьбы с эпидемией, чем страны Европы и США.

Кроме перечисленных стран, хорошие показатели и у Китая: сейчас там не фиксируется летальных исходов, а количество подтверждённых в день случаев составляет однозначное число. В стране вновь запускается производство.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.